Почему выбирают нас

21.06.2022

При выборе образовательного центра в целях обучения по дополнительным профессиональным программам не стоит опираться исключительно на его ценовую политику, а следует обратить внимание на организационно-правовую форму, ИНН, и проверить организацию на официальном сайте ФНС, запросив выписку ЕГРЮЛ, а также наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности. Необходимо понимать нюансы предоставления образовательной услуги.

Обучение по дополнительным профессиональным программам, часто организовывают различные университеты, институты, академии, школы и образовательные центры — организации как Общество с ограниченной ответственностью "Межотраслевая Академия Инновационных Технологий", имеющее в составе Специализированное образовательное  структурное подразделение  "Образовательный центр "Академия МАИТ", обладают соответствующей лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Но стоит помнить, что данную сферу легко превратить в мошенничество, поэтому перед тем как отдать предпочтение тому или иному учреждению, обязательно проверьте наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности, а также внимательно изучите информацию на сайте образовательной организации, обычно в разделе "Сведения об образовательной организации". С 1 января 2021 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», устанавливающие переход к «реестровой модели». Разрешение на ведение лицензируемой деятельности подтверждается теперь только записями в реестре. Лицензией считается не бумажный или электронный документ, а запись в электронном реестре.

Ссылка на скачивание реестровой выписки в целях получения официальной информации о Лицензии на осуществление образовательной деятельности (Регистрационный номер 0973/2021/35 от 11.10.2021 г.)

Общество с ограниченной ответственностью "Межотраслевая Академия Инновационных Технологий" является зарегистрированным оператором по обработке и защите персональных данных:

Перейти в Реестр оператора на официальном сайте Роскомнадзора

Мнение, что некоммерческие образовательные организации не преследуют получение прибыли, а работают только для достижения социальных и образовательных целей, а коммерческие организации (например с формой ООО) нацелены на получение только прибыли - это чистой воды, лукавство. Все некоммерческие образовательные организации дополнительного профессионального образования работают и если получают любые иные достижения, но только путем получения непосредственной прибыли. Прибыль - является ключевым залогом для успешной развивающей деятельности образовательной организации любой формы собственности.

Инновационность деятельности Специализированного образовательного структурного подразделения "Образовательный центр "Академия МАИТ" заключается в политике доверия каждому. Заявитель в любое время суток (круглосуточно 24/7) может подать на нашем сайте электронное заявление на обучение, которое будет обработано сразу в автоматическом режиме, как результат мгновенно на указанную электронную почту поступит информация доступа в Личный кабинет Заказчика и в Личный кабинет для каждого обучаемого (мгновенное автоматическое перенаправление Заявителя в Личный кабинет Заказчика) - к обучению можно приступить сразу, оценив его качество и принять решение - обучаться в нашем образовательном центре, вне зависимости от часового пояса - это Приморский край или Калининград. Главный наш приоритет - никакой предоплаты. Вы осуществляете оплату после оказания образовательной услуги. За счет организации с нашей стороны практически полной автоматизации образовательного процесса мы смогли установить социализированный уровень размера оплаты за оказание образовательных услуг (снижение стоимости от 70% от рекомендованной Министерством просвещения РФ ставки за один академический час, для каждого региона России)  - этот принцип очень важен, чтобы обеспечить доступность образования для каждого.

Преподавательский состав скрупулёзно готовит материалы, учитывая все нюансы той или иной специализации, требования ФГОС, профессиональные стандарты, квалификационные требования. У нас нет целей создать более 700 направлений как это делается в некоммерческих образовательных организациях, что вызывает большие сомнения в качестве обучения в таких центрах. Наша задача реализовывать постепенно каждое новое направление до состояния идеального наполнения информацией, которую необходимо донести до обучающихся, и добиться высоких аттестационных результатов.

Учитывая принцип обучения по дополнительным профессиональным программам - каждый обучающийся получает знания, умения и навыки которые должны быть реализованы в трудовой деятельности, при этом уровень предоставления образовательных услуг в дистанционной форме по результативным критериям, лучше чем было бы обучение в традиционной очной форме в любой образовательной организации дополнительного профессионального образования

Дополнительным преимуществом такой формы образования, является возможность совмещать учебу, работу, отдых, отсутствие необходимости выезжать в командировку, всё это также дополнительно создает эффективную экономию как по времени, так и в средствах.

Мы используем принципы открытости, стараемся размещать все подробную информацию о себе, всегда предоставляем любую запрашиваемую информацию, чтобы потенциальный Заказчик мог убедиться в добросовестности и надежности образовательных услуг.

Наши преимущества:

  • 100% обеспечение знаниями и умениями для прохождения государственной аттестации по факту положительного завершения обучения
  • инновационный дистанционный формат обучения без отрыва от производства;
  • информационная поддержка заявителей и обучаемых;
  • соответствие программ требованиям нормативных документов.

Перейти в каталог курсов Образовательного центра "Академия МАИТ"

Если появились вопросы, Вы можете позвонить нам по номеру телефона: 8-800-707-55-19 или написать нам на нашу электронную почту: [email protected]